0

iAngel Design (руководитель проекта Янгель Екатерина, дизайнер проекта Белошедова Наталья)

У ресторана «Лес и степь» поистине сибирский характер, авторская кухня с преобладанием свежего дикого мяса и рыбы. Сибирь неразрывно связана с тайгой и охотой, поэтому интерьер ресторана одновременно такой брутальный, с грубыми фактурами натурального дерева и камня, и в то же время очень уютный, по мнению посетителей. Как нам удалось объединить такие противоположные аспекты?  

- Мы добавили в интерьер ощущение натурального пламени и круглые формы в дереве, скругленные формы диванов перетекают один в другой, символизируя Сибирские реки, таким образом, что мы видим еще и заднюю их спинку, выполненную в деревянном декоре разной формы и толщины. Мы подсветили ее встроенными светильниками из пола, чтобы создать волшебную обволакивающую атмосферу света от костра в лесу.
Особую роль играет центральная стена в деревянном декоре разного объема со встроенным паровым камином – место притяжения всех гостей ресторана.

Название «Лес и степь» родилось во время разработки концептуального решения интерьера ресторана. Вдохновением послужил одноимённый рассказ И.С. Тургенева об охоте из его сборника «Записки охотника».

Потолки в этом ресторане, пожалуй, самая эффектная деталь интерьера. Мы использовали иллюстрацию известного художника-анималиста Одюбона Джона Джеймса «Сипуха» в качестве фрески, дополнили имитацией трещинок на полотне картины для эффекта ручной состаренной росписи. На иллюстрации изображены совы во время охоты. Полотно фрески связало воедино цветовое решение всего интерьера.



Дата публикации: 13 августа, 2023